Севилья одержала победу на Лиге Европы

Автор: Sports-record. Опубликовано в Футбол.

27 мая решалась судьба кубка УЕФА Лиги Европы. Боролись за него команды Испании и Украины – «Севилья» и «Днепр». Игра была динамичная, всего за 90 минут было забито 5 голов. К сожалению, не в пользу днепропетровской команды – решающая игра в Варшаве закончилась со счетом 3:2 в пользу испанцев. Испанский клуб «Севилья» победил в кубке УЕФА второй раз подряд.

Первый гол попал в ворота испанцев уже на 7-ой минуте, что вызвало бурный восторг болельщиков Днепра. Федецкий начал контратаку и передал мяч на вторую половину поля. Никола перенаправил мяч на Матеуса и ускорился в штрафную зону Севильи. Мяч быстро вернулся к хорвату, который мощным ударом пробил вратаря и открыл счет – 1:0.

Больше 20-ти минут фавориты игры не могли сравнять счет, но им это все же удалось на 28-й минуте. Крыховяк воспользовался замешательством в штрафной зоне днепрян и забил гол – 1:1.

Следующий мяч в воротах Днепра оказался еще быстрее – на 31-й минуте испанцы провели успешную контратаку. Бакка один на один вышел на Бойко и смогу его обыграть – мяч полетел в пустые ворота Днепра и увеличил счет 1:2.

К радости болельщиков, всего за пару минут до окончания первого тайма, украинская команда сравняла счет – 2:2. Днепр заработал штрафной более чем в 20 метрах от ворот. Ротань смог перебросить мяч через стенку испанцев и забил в правый от вратаря угол.

За 17 минут до свистка об окончании матча, Севилья вышла вперед. Бакка удачно получил мяч от Витоло и вышел тет-а-тет на Бойко, и забил свой второй гол за эту игру, чем увеличил счет до 2:3.

За пару минут до конца матча заставил нервничать своих болельщиков Матеус, который во время игры столкнулся головой с кем-то из игроков Севильи. Форвард Днепра упал на землю без сознания, и медики вынесли его с поля на носилках. Остаток игры днепряне играли в составе из 10 человек. К сожалению, серия угловых Маркевича была безрезультативной.

Финальный матч Лиги Европы УЕФА, который прошел 27 мая 2015 года в Варшаве закончился со счетом Севилья (Испания) - 3:2 – Днепр (Украина).матч севилья днепр